Логоритмика на клавишах

Вебинар Дины Борисовны Юматовой, преподавателя, автора развивающих программ обучения, методических пособий для дошкольников и младших школьников, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Соорганизатор — РООРДИ "Благодея"

Гражданские проекты 0+

План вебинара:

1. Логоритмика на клавишах: синтез слова, музыки, движения.
2. Зайчик «ДОМИРЕшка» — групповые формы логоритмики.
3. «Музыка движения» — закрепление на материале русских сказок.
4. «Тачки» на радужных клавишах — музыкально-речевые игры на инструменте

ПРАКТИЧЕСКИЙ материал, с которым познакомимся, рассчитан не только на музыкальных педагогов, но и на логопедов, дефектологов, родителей, воспитателей, даже не имеющих специальной музыкальной подготовки. Эти материалы можно использовать как в индивидуальной работе, так и с подгруппой детей. В таких занятиях мы не вторгаемся в классическую музыкальную школу. Мы не учим ребёнка, а играем с ним в интересную игру "МУЗЫКА".

Эксперт — Дина Борисовна Юматова, сертифицированный музыкотерапевт (по методу С.В. Шушарджана, высшая квалификационная категория), эксперт в области социального управления и семейного воспитания (конфликтология, ортобиотика); член авторского коллектива Примерной основной образовательной программы дошкольного образования «Разноцветная планета»/Под ред. Е.А. Хамраевой, Д.Б.Юматовой. – М.: Ювента, 2015; автор 15 методических пособий для дошкольников-младших школьников; автор более 50 статей в научно-методических журналах.

Вебинар будет интересен педагогам (муз.руководителям, логопедам, дефектологам, воспитателям), родителям детей с инвалидностью и всем заинтересованным лицам.

Поделиться:

1066 дней назад
28 апреля 2021 12:00–14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов